Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Мурманской области за год изъяли 3870 единиц контрафактной продукции

Подразделениями УМВД России по Мурманской области на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с производством и реализацией контрафактной и фальсифицированной продукции. В 2013 году выявлено более 65 административных правонарушений, связанных с производством и распространением таких товаров, из незаконного оборота изъято 3870 единиц контрафактной продукции на сумму 500 тысяч рублей.

В целях пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота контрафактной продукции органы внутренних дел области активно взаимодействуют с территориальными подразделениями Роспотребнадзора, Федеральной антимонопольной службы, Мурманской таможни, а также с представителями правообладателей известных товарных знаков.

Так, в ходе проверки деятельности торговой точки, расположенной по улице Полярные Зори областного центра сотрудниками полиции было выявлено и изъято более 1300 единиц контрафактной аудиовизуальной продукции на сумму свыше 200 тысяч рублей. Владелец торговой точки привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.7.12 КРФоАП «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав». Изъятая контрафактная продукция конфискована и уничтожена.

В ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что в помещении склада, расположенного по проспекту Кирова в Мурманске изготавливается и распространяется фальсифицированная спиртосодержащая продукция.

В ходе проверки обнаружено и изъято более 1250 литров алкогольной продукции на сумму более 150 тысяч рублей. Владелец склада привлечен к административной ответственности по ст.14.2 КРФоАП. За незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, на него наложен штраф в размере 40 тысяч рублей. Изъятая спиртосодержащая продукция конфискована.

На складе, расположенном по ул.Домостроительной областного центра, выявлен факт реализации гигиенической продукции с признаками контрафактности. В ходе проверки полицейскими изъято более 3600 единиц продукции. В отношении руководителей коммерческой фирмы составлены протоколы по ст.14.10 КРФоАП «Незаконное использование товарного знака».


hibiny.com
 

14.03.2014