Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Одессе разоблачили фальсификаторов алкогольной продукции

У правонарушителей было изъято более 6500 бутылок поддельной водки разных торговых марок, 1,5 тонны спирта, 500 литров спиртовой смеси.
Как сообщил ОСО ГУМВД в Одесской области, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Одесской области совместно с представителями прокуратуры и следственного управления была установлена незаконная деятельность на территории города Одессы и области разветвленной сети по изготовлению и реализации ликеро-водочных изделий с поддельными марками акцизного сбора Украины.
На основании полученных данных следствием информация была внесена в единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов).
Проведенными в рамках досудебного следствия мерами правоохранители установили, что необходимое сырье для незаконного изготовления алкогольных напитков и готовая продукция хранятся на территории гаражных кооперативов города Одессы, а ее сбыт осуществляется как через городские объекты розничной торговли, так и через курьерские службы отправляется в другие регионы Украины.
В причастности к организации противоправной деятельности изобличен 24-летний одессит.
«По результатам одновременно проведенных восьми обысков по местам изготовления, хранения и реализации фальсифицированной алкогольной продукции на территории области и города Одессы, - рассказал начальник милиции Одесчины Петр Луцюк, - у правонарушителей в целом изъято более 6500 бутылок поддельной водки разных торговых марок, 1,5 тонны спирта, 500 литров спиртовой смеси, более 19 000 колпачков для закупорки бутылок и 27 тысяч поддельных марок акцизного сбора Украины, 1000 штук пустых бутылок, разнообразное технологическое оборудование, черновая и бухгалтерская документация».
Следствие продолжается. Организатору данного подпольного производства грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.


info-center.od.ua
 

14.03.2014