Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Камчатские магазины продолжают незаконно торговать алкоголем

Три факта реализации алкогольной продукции с нарушениями федерального законодательства Российской Федерации выявили камчатские полицейские с начала рабочей недели, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

В Петропавловске-Камчатском был проверен павильон на улице Пограничная. Торговый объект является нестандартным и в нем запрещено продавать алкоголь. Тем не менее, в магазине на прилавках было выставлено пиво. Полицейские изъяли 10 бутылок. Проводится проверка. Аналогичное нарушение выявили полицейские Елизовского района в п. Центральные Коряки. В нестандартном торговом объекте по ул. Лазо торговали пивом. Изъято 16 бутылок с алкоголем.

В обоих случаях владельцам магазинов грозит административная ответственность по ч. 3 ст. 14.16 КРФобАП, санкцией которой предусмотрено наказание в виде штрафа на должностных лиц в размере до 10 тыс. руб. и на юридических лиц до 100 тыс. руб. с конфискацией или без.

В г. Елизово полицейскими выявлен факт реализации алкогольной продукции в ночное время, что является нарушением требований Федерального закона от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Продавец магазина на ул. Северная свободно продавала алкоголь после 22.00. Изъято 128 бутылок пива. По факту проводится проверка.


Север ДВ
 

14.03.2014