Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Калининградская область. Прокурор города Светлого направил в суд для рассмотрения уголовное дело о неоднократной продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему

Прокурор города Светлого утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении продавца магазина, неоднократно продававшей подросткам алкогольную продукцию.

Как установлено следствием, в январе 2014 года женщина, работая продавцом магазина «Тамара» ООО «Тамара» (г.Светлый), повторно, в течении 180 суток с момента привлечения ее к административной ответственности по ч.2.1 ст. 14.16 (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) КоАП РФ продала 17-летней девушке алкогольную продукцию – пиво «Белый медведь» объёмом 1,5 литра, с содержанием этилового спирта 4,6%.

В ходе предварительного расследования женщина пояснила, что сомневалась в возрасте девушки, однако документы, подтверждающие совершеннолетие покупателя, спрашивать не стала.

Продавцу магазина предъявлено обвинение по ст. 151.1 УК РФ - розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Данное уголовное дело прокурор города Светлого направил в суд для рассмотрения по существу.
 
Новости Прокуратуры РФ
13.03.2014