Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Новости о появлении четырех релизов Mortlach

В конце прошлого года мы уже писали о существовании планов по двукратному увеличению объемов производства одного из самых уважаемых молтов региона Спейсайд — виски Mortlach. В той же публикации мы упомянули и об ожидаемых новинках этой дистиллерии. И вот пришли еще две новости, касающиеся бренда.

Первая из них о том, что знаменитый молт будет разливаться в необычные элегантные бутылки. Благодаря этому линейка Mortlach Rare Old & Special Strength обретет узнаваемые очертания на полке.



В связи с запуском новых бутылок глобальный бренд-амбассадор Mortlach Джорджи Белл (Georgie Bell) сказала: “Виски Mortlach созданы для дерзких мыслителей, которые формируют и создают сегодняшний мир так же, как это делали их предки в эпоху, в которой родился Mortlach. Столь эффектные бутылки помогут рассказать эту историю”.

Второй новостью стали детали запуска четырех новых виски Mortlach. Оказывается, сначала они появятся в июне в Лондоне и Берлине, а также в некоторых магазинах системы Duty Free. Затем в августе начнутся продажи в Азиатско-Тихоокеанском регионе: в Тайпее, Шанхае, Пекине, Гонконге и Сингапуре. Одновременно с этим стартуют продажи Mortlach и в США: в Нью-Йорке, Чикаго и Сан-Франциско.

Что же касается самих брендов, то о них известно следующее:
— Виски Mortlach Special Strength создан эксклюзивно для магазинов беспошлинной торговли. Это согревающий напиток бочковой крепости со сложным гармоничным сочетанием оттенков ванили, зрелого дуба, подчеркнутых ароматом жареного миндаля и длинным мягким послевкусием. Рекомендованная цена виски Mortlach Special Strength будет составлять около 75 фунтов стерлингов.

— Виски Mortlach Rare Old — версия сложная и яркая. Обладает фирменным изящным балансом сладости и сухости. Аромат виски раскрывается фруктовыми и цветочными оттенками, а вкус, заряженный энергией, переходит в приятное согревающее послевкусие. Виски Mortlach Rare Old можно будет отыскать в ограниченном количестве бутиков за 55 фунтов стерлингов.

— Виски Mortlach 18 Year Old создан для смакования в чистом виде. Характеризуется нотами мяса, которые прекрасно взаимодействуют с солодовой сладостью и сбалансированы кислотностью. Виски Mortlach 18 YO поступит в продажу по рекомендованной розничной цене 180 фунтов стерлингов.

— Виски Mortlach 25 Year Old — сложный и многогранный напиток. Ценителям Mortlach 25 YO придется выложить за него не меньше 600 фунтов стерлингов.

Уточним, что приведенные рекомендованные розничные цены относятся к Великобритании. Цены для США и других регионов будут оглашены позже.




whiskyon.ru
 

13.03.2014