Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Столичные полицейские выявили интернет-сайт, где торгуют "левым" алкоголем

Московская полиция выявила факт продажи контрафактной алкогольной продукции через Интернет.


Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, ранее оперативники обнаружили подозрительный интернет-сайт, на котором была размещена информация о круглосуточной продаже алкоголя по сниженным ценам. В ходе проверочной закупки был оформлен заказ на 37 бутылок виски. Далее к одному из домов по Мичуринскому проспекту подъехал курьер службы доставки данного интернет-магазина. При себе у него находилось заявленное количество бутылок со спиртными напитками, оклеенными поддельными акцизными марками.

Продукция была изъята и отправлена на экспертизу, в результате которой установлено, что алкогольные напитки произведены в подпольных условиях и представляют опасность для здоровья потребителей.
12 марта в отношении курьера, 18-летнего москвича, возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

На данный момент полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление организаторов незаконного бизнеса.
 
Росбалт
13.03.2014