Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Компания Nemiroff добилась внесения в госреестр изменений о смене директоров дочерних предприятий

12 марта 2014 Государственная регистрационная служба Украины выполнила решение Высшего административного суда Украины и Высшего хозяйственного суда Украины и внесла изменения в государственный реестр о смене собственников дочерних компаний "УВК "Nemiroff" и "Алко Инвест Украина". Об этом на пресс-конференции сообщил основатель, совладелец компании Nemiroff Якоб Грибов, передает УНН.

Как сообщил Я.Грибов, компания Nemiroff уже обратилась в Генеральную прокуратуру Украины, Министерство юстиции МВД с заявлением о нарушении законодательства и интеллектуальной собственности на бренд Nemiroff со стороны экс-менеджмента семьи Глусь, которая, по его словам, незаконно удерживает контроль над предприятием.

На данный момент, по словам Я.Грибова, завод в Немирове охраняют 80 вооруженных человек в интересах семьи Глусь. При этом Я.Грибов надеется на правосудие в Украине, на то, что учитывая наличие всех правоустанавливающих документов и в присутствии представителей исполнительной службы, будет обеспечен допуск к рабочему месту законному гендиректору ГП "УВК "Nemiroff" Юрию Сорочинскому.

"Компания "Nemiroff Holdings Limited" в течение трех лет пытается в рамках правового поля побороть рейдерский захват двух предприятий: ГП "Украинская водочная компания "Nemiroff" и ДП "Алко Инвест Украина", в которых компания "Nemiroff Holdings Limited" является единственным 100% владельцем и основателем. Нам принадлежат все права на торговые марки, рецептуры, формы бутылок, пробок, всего что связано с брендом Nemiroff. Не просто относятся - мы их создали, это дети, которых мы с трудом растили более пятнадцати лет", - отметил Яков Грибов.

Я.Грибов поблагодарил антикоррупционный комитет за вмешательство в ситуацию.

"Украинский бизнес нужно убедить в том, что государство не только декларирует, но и выполняет свои обязательства по защите права собственности, предприниматели будут ограждены от любых коррупционных посягательств", - сказал он.
Как отметил на пресс-конференции, координатор по внешним связям Антикоррупционного Комитета Украины Владимир Кочетков, "в этом вопросе Комитет руководствовался восстановлением деятельности госрегистратора в Немировском районе. Работа регистрационной госслужбы была фактически заблокирована".

По его словам, местные предприниматели, не только компания Nemiroff, последние несколько лет не имели возможности свободно проводить регистрационные действия в Немировском районе. Он воздержался от оценок конфликта на водочном заводе в Немирове, сославшись на то, что соответствующие выводы могут делать только Генпрокуратура и суды.

Напомним, работа бюджетообразующего предприятия в Винницкой области была остановлена ​​после того, как семья Глусь сменила менеджмент ГП "УВ К"Nemiroff" (входит в группу компаний Nemiroff), сделав гендиректором водочного завода Аллу Глусь. После длительных судебных разбирательств Высший Административный суд Украины от 28.08.2012 года и Высший хозяйственный суд Украины от 10 июля 2013 года, признали законным требование Nemiroff Holdings Limited (единственного легитимного владельца ГП "УВК "Nemiroff") назначить на должность гендиректора Юрия Сорочинского. Однако, госрегистратор в Немировском районе проигнорировал судебные решения и не внес в госреестр записи о смене генерального директора. В результате завод, на котором работает 1,5 тыс. человек, был вынужден прекратить выпуск продукции.

УНН
 

13.03.2014