Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Бизнес-омбудсмен Титов отрицает наличие у него виноградников в Крыму

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявляет, что у "Абрау-Дюрсо" нет виноградников в Крыму, которые ему приписал экс глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

"Ходорковский ошибся, у меня нет виноградников в Крыму. Наше "Абрау-Дюрсо" действительно, наверное, лучшее хозяйство, но находится оно не на Украине, Михаил Борисович, а в России, недалеко от Новороссийска. Управляет им мой сын", - написал в четверг Титов на своей страничке в Facebook.

Так он прокомментировал один из ответов Ходорковского во время встречи в Национальном техническом университете в Киеве 10 марта на вопрос, касающийся Крыма: "У Бориса Титова в Крыму лучшие виноградники, и я знаю кучу людей, которые там отдыхают и имеют там недвижимость, там ничего русским из России делать не запрещали".

Титов отметил, что на Украине действительно большой потенциал у выращивания винограда и "привести в порядок, восстановить такие знаменитые хозяйства, как Массандра и Новый Свет, было бы любому виноделу очень интересно, но, к сожалению, там все было так построено, что без "особого рода захода" купить ничего нельзя, уж не говоря о нацбрендах, так что нет у меня никаких виноградников в Крыму".
 
Интерфакс
13.03.2014