Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Campari приобрела канадскую компанию-производителя виски

Итальянская компания Campari, известная во всем мире благодаря одноименному аперитиву, заявила о своем намерении приобрести фирму Forty Creek Distillery Ltd, канадского лидера по производству виски.

Эта сделка наверняка обеспечит Campari вход на иностранный рынок, а также значительно расширит ассортимент продукции. По оценкам экспертов, итальянской компании придется выложить ни много ни мало, а более 120 миллионов евро при том, что на данный момент Campari переживает некоторые финансовые затруднения.

Исполнительный директор Campari Боб Кунце-Концевиц (Bob Kunze-Concewist) сказал в официальном заявлении: «Приобретение FCD позволит нам нарастит особый потенциал на рынках Северной Америки, укрепить наше положение в Канаде, а также ускорить наше развитие на рынке США.» Тем временем основатель Forty Creek Distillery Джон Холл (John Hall) отметил:
«Моя мечта предоставить нашим покупателям по всему миру виски наконец-то сбылась.»

Итальянская компания также заметила, что стоимость покупки FCD, основными продуктами которого является водка, бренди, ром и ликеры, а также Forty Creek Whisky, превысила в 14,5 раз первоначальные расчеты. К концу марта 2013 года канадская фирма заработала 34,2 миллиона долларов, а ее прибыль к концу этого финансового года вероятно увеличится на 15,6 процентов и составит 39,5 миллиона. Представители Campari также раскрыли, что в стоимость сделки включен ликеро-водочный завод, производственное оборудование, а также центр компании в Канаде.

История основания компании Campari
Компания Campari была основана еще в 1860 году представителями семьи Кампари, которые непосредственно приложили руку к изобретению известного биттера, а также ряда иных алкогольных и безалкогольных напитков. Позже итальянской фирме удалось приобрести еще несколько брендов, таких как Cinsano, Aperol, Wild Turkey, Carolans и других. Campari сегодня — это вполне успешный производитель напитков, который пользуется популярностью не только в странах Европы, но и в России. Так, например, за последний год продажи компании на территории Российской Федерации увеличились более чем на 36 процентов по сравнению с 2012 годом.

Таким образом, общая выручка Campari в 2013 году составила 1,5 миллиарда евро, а органический рост достиг 1,7 процента.

Самый популярный продукт итальянской компании — это, разумеется, одноименный биттер, который был изобретен еще в первый год существования Campari. Один из владельцев фирмы, Гаспар Кампари (Gaspar Campari) любил экспериментировать, смешивая разные виды алкоголя. Именно ему и удалось создать эту ярко-алую цитрусово-травяную настойку с горьким привкусом, которая сегодня часто является компонентом многих коктейлей.

На самом деле производитель этого удивительного напитка обозначает биттер как аперитив, который надо употреблять перед едой, чтобы вызвать аппетит и улучшить пищеварение, однако многие бармены и эксперты утверждают, что Campari можно отнести и к вермутам.

Точный рецепт биттера держится производителем в строжайшем секрете, однако известно, что в состав ликера входят более 20 видов трав, фруктов и специй, а горьковатый привкус обеспечивает особый сорт апельсина.


italy4.me
 

13.03.2014