Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Более 100 тыс. литров алкогольной продукции изъяли из незаконного оборота нижегородские полицейские в 2013 году

Сотрудники ГУ МВД РФ по Нижегородской области в 2013 году изъяли из незаконного оборота 118,427 тыс. л алкогольной продукции.

Об этом сообщает министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг.

Уровень нелегального оборота алкогольной продукции на территории Нижегородской области, по оценке министерства поддержки предпринимательства, составляет около 30% (по Российской Федерации этот показатель - около 50%).

В 2013 году министерство поддержки и развития малого предпринимательства рассмотрело более 80 жалоб и обращений, из которых 35 сообщений касались продажи алкогольной продукции без лицензии.

Наряду с рейдовыми мероприятиями за прошедший год проведено более 1 тыс. контрольных проверок, по результатам которых вынесено 246 предписаний, приостановлено действие 45 лицензий юридических лиц, составлено 16 протоколов об административных правонарушениях, аннулировано 13 лицензий. За последние 3 года количество выявленных на региональном рынке грубых нарушений, таких как продажа алкогольной продукции, ниже установленной цены, без сопроводительных документов и других, заметно снизилось.

Учитывая масштаб проблемы распространения дешевой и зачастую некачественной продукции, приводящий к снижению уровня легального производства и оборота, в прошлом году, в рамках протокольного решения совещания с участниками алкогольного рынка, были подготовлены и направлены в федеральные органы власти ряд законодательных инициатив, в которых содержались предложения по ужесточению уголовной и административной ответственности.


НТА-Приволжье
 

13.03.2014