Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Бизнесмены болгарского Сливена обсудили возможности сотрудничества с Казахстаном в сфере виноделия

В Сливене состоялась встреча местных бизнесменов и посла Республики Казахстан Темиртая Избастина. На встрече обсуждались возможности совместного сотрудничества в сфере виноделия

В частности, сливенские бизнесмены предложили послу Казахстана варианты совместного сотрудничества, как в области поставок готовых болгарских вин, так и в области проектирования и оборудования для производства вин и открытия новых виноделен.

Несмотря на то, что в Казахстане имеются собственные виноградники и виноделие, предложение винопромышленников из Сливена заинтересовали казахского посла, в частности, тем, что в болгарская винопродукция неизвестна жителям Казахстана. Кроме того, как сообщил Темиртай Избастин, на территории Казахстана проживает до 5000 этнических болгар, существуют болгарские школы и культурные центры.

В связи с этим посол Казасхтана видит достаточно оснований, чтобы облегчить визовый режим для болгар, и отметил благоприятный инвестиционный климат двух стран, что является хорошей основой для существенного роста взаимовыгодного экономического и бизнес-сотрудничества.

Напомним, что посольство Казахстана в Болгарии было открыто в 2005 году, а болгаро-казахские отношения традиционно являются хорошими.


bulgariatoday.ru
 

13.03.2014