Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Продажи завода «Омсквинпром» снизились на 50% из-за самогонщиков и казахской водки

Новые поправки в антиалкогольное законодательство больно ударили по омским производителям спиртных напитков. В среднем по России продажа и производство водочной продукции по итогам прошлого года сократились на 13%, в Омской области же продажи продукции завода «Омсквинпром» (ООО «Алкогольная Сибирская группа») снизились на 50%.

Об этом заявил министр экономики Омской области Сергей Высоцкий.
«Это не значит, что пить стали меньше, к сожалению, – прокомментировал Сергей Высоцкий. – Снижение произошло, во-первых, за счет нелегальных поставок из Казахстана, а во-вторых, за счет суррогата».
Заместитель Министра здравоохранения Омской области Людмила Шукиль рассказала, что в среднем ежегодно в Омской области регистрируется 110-120 отравлений алкоголем.
Власти региона сообщают, что планируют разработать план мероприятий по легализации рынка алкоголя в Омской области и на предотвращение отравления жителей региона некачественным алкоголем.
«В проекте комплексного плана мы постарались охватить весь спектр инструментов, мероприятий, чтобы работа, которая уже ведется, была усилена и от нее не пострадали жители региона, легальные производители, добросовестные продавцы алкоголя», – сказал Высоцкий.


dpomsk.ru
 

13.03.2014