Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Сегодня ночью в Череповце полиция ловила нелегальных торговцев водкой

Рейд по нелегальной торговле алкоголем прошел на улице Металлургов по заявлениям горожан, жаловавшихся на таксистов, которые продают спиртное из багажников, сделав это едва ли не основным видом деятельности.

Ждавшие клиентов на стоянках таксисты, вероятно, почувствовали что-то неладное, так как наотрез отказывались продавать водку и коньяк, при этом каждый водитель указывал несколько конкретных машин, где алкоголь «точно продадут». Однако же не продавали и там.

Зато по телефону 005 диспетчер с легкостью приняла заказ не на автомобиль, а на доставку бутылки горячительного к игровому клубу. Пол-литра водки пообещали привезти через две минуты.

Спустя назначенное время ко входу в увеселительное заведение подошла весьма нетрезвая девушка, которая попыталась достать из-под куртки емкость с жидкостью, но руки юной предпринимательницы дрожали, и бутылка упала на асфальт, разбившись вдребезги.

«Что я наделала!» — закрыла лицо руками молодая женщина и тут же предложила исправиться и заменить утраченное.

За новой бутылкой проверяющим пришлось отправиться к автомобилю, стоявшему поодаль. Продавец, открыв багажник, показала запасы и достала еще одну пол-литру. После передачи денег покупатели представились.

«Дура я, дура! — начала корить себя таксистка. — Видела же, что людей слишком много, что машина какая-то стоит! Ночью ведь покупают алкаши беззубые, а тут три человека, и все трезвые! Сразу все было понятно!»

Задержанную пришлось препроводить в отделение, так как она наотрез отказалась представляться. Вскоре туда же подъехал и ее жених. В апреле молодые люди женятся и водку, по их словам, припасли для свадьбы, а тут подвернулся удачный заказ (500 рублей за бутылку) — решили заработать.

«Водка моя, машина моя. А это невеста моя. Всю вину я хочу взять на себя! Пишите протокол на меня!» — заявил с порога владелец машины.

«И вообще, мы днем не продаем, только ночью продаем!»— добавил он, окончательно разоблачив семейный бизнес.

На 27-летнюю девушку, от которой все же удалось узнать фамилию и имя, составили административный протокол за незаконное предпринимательство. Материалы дела теперь уйдут в мировой суд.

Как рассказала начальник Центра по исполнению административного законодательства управления МВД Анна Смелкова, в последнее время ночной торговлей спиртным все чаще стали заниматься именно женщины. Если раньше это считалось исключительно мужским занятием, то за несколько прошедших месяцев полиции попадается уже третья девушка, продающая алкоголь с машины.


Андрей Ненастьев, cherinfo.ru
 

13.03.2014