Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Саратовской области ужесточен контроль за предоставлением деклараций о розничной торговле алкоголем

Министерством экономического развития и инвестиционной политики области в конце 2013 года в арбитражный суд области были поданы иски об аннулировании лицензий в связи с повторным несвоевременным представлением деклараций в течение одного года. Эта работа ведется в рамках осуществления государственного контроля за представлением организациями-лицензиатами деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По результатам рассмотрения заявлений арбитражным судом области приняты решения об аннулировании лицензий следующих организаций: ООО «ГОР» (г. Вольск), ООО «Д.Е.Я.» (г. Саратов), ООО «Модена» (г. Саратов), ООО «Прогресс 2009» (г. Саратов), ООО «Приор» (г. Саратов), ООО «ЭЛ-ЭМ» (г. Саратов).

Министерство напоминает организациям-лицензиатам о необходимости исполнения обязанности, установленной статьей 14 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» по учету и декларированию объемов розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».

«Обращение в суд мы расцениваем как крайнюю меру, но к таким действиям нас вынуждают нерадивые предприниматели. Сегодня процедура представления отчетности упрощена донельзя – это делается в электронном виде на специализированном сайте без каких-либо очередей и бумаг. Но руководители некоторых организаций почему-то предпочитают лишиться лицензии вместо того, чтобы предоставить квартальный отчет. Хочу призвать всех лицензиатов вовремя сдавать декларации и не вредить собственному бизнесу»,– отметил министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров.


om-saratov.ru
 

13.03.2014