Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Главам сел Агинского округа рекомендовано создать дружины для борьбы с пьянством

12 марта в администрации Агинского Бурятского округа состоялось очередное заседание Консультативного Совета глав муниципальных образований, в ходе которого бурное обсуждение вызвал вопрос о разработке окружной политики по формированию трезвого образа жизни в муниципальных образованиях. Об этом «Забмедиа.Ру» сообщили в пресс-службе окружной администрации.

- По итогам заседания главам сел было рекомендовано рассмотреть возможность создания у себя в поселениях добровольно-народных дружин, одной из функций которых будет профилактика алкоголизма, принять меры по решению проблемы незаконной торговли алкоголем и спиртосодержащими жидкостями, - рассказали в пресс-службе.

По информации докладчиков, проблема алкоголизации населения в Агинском округе в последние годы принимает все более сложный характер. Поэтому было подчеркнуто, что органам государственной власти округа необходимо проработать и провести ряд мероприятий в сфере профилактики асоциального поведения среди населения, воспитания здорового молодого поколения, информационного воздействия на общественное сознание и формирование мотиваций к ведению здорового образа жизни.

Также на заседании прозвучало предложение использовать положительный опыт борьбы с пьянством других регионов Российской Федерации. В частности, обратить внимание на такой проект, как конкурс «Трезвое село».

Теперь руководителям муниципальных образований до 31 марта 2014 года необходимо провести сходы граждан и проинформировать людей о принятых на заседании Консультативного Совета решениях.


Забмедиа.Ру
 

13.03.2014