Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Чите предприниматель попался на даче взятке и нелегальном алкоголе

Следственные органы возбудили в отношении предпринимателя 45-летнего Бахрияра Гусейнова уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу. Прокуратура Ингодинского района г. Читы не выявила факта провокации взятки и согласилась с доводами следствия.

Как пояснил прокурор района Виталий Гордиенко, во время производства сотрудниками отдела ЭБ и ПК УМВД России по г. Чите оперативно-розыскных мероприятий в складах по ул. Лазо г. Читы Гусейнов решил дать им взятку за их дальнейшее незаконное бездействие, недопущение огласки результатов произведенного оперативно-розыскного мероприятия, прекращения проверки. Тем самым он хотел избежать негативных последствий для себя в виде привлечения к административной, уголовной или иной ответственности. Реализуя свой умысел, он умышленно передал одному из сотрудников полиции в качестве взятки денежные средства в сумме 40 тыс. рублей.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли на складах у Гусейнова более 2400 литров спиртосодержащей жидкости, 100 литров алкогольной продукции с поддельными акцизными марками и 1850 полиэтиленовых пакетов со спиртосодержащей жидкостью объемом по 100 гр. каждый.

В связи с этим в отношении него дополнительно проводится процессуальная проверка. При выявлении составов преступлений, связанных с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции, незаконным предпринимательством, изготовлением поддельных марок акцизного сбора (ч. 2 ст. 238, ст. 171, ст. 327-1 УК РФ), в отношении Гусейнова может быть возбуждено еще оно уголовное дело.
 
Новости Прокуратуры РФ
13.03.2014