Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Благодаря испытаниям, проведённым в сотрудничестве с “Research and Experimentation Center on Rosé Wine “, Springer Oenologie смогли отобрать лучшую комбинацию дрожжей и их производных для производства вин типа розе

Создание вин типа розе требует идеалистичного подхода к менеджменту производства и специального внимания к процессу ферментации. Благодаря испытаниям, проведённым в сотрудничестве с “Research and Experimentation Center on Rosé Wine “ (Экспериментальный Исследовательский Центр Вин типа Розе), Springer Oenologie смогли отобрать лучшую комбинацию дрожжей и их производных для производства вин типа розе.

Гармоничные и экспрессивные вина типа розе получаются благодаря использованию 3-х продуктов: Springarom, CK S102 и Bioferm.

СТАДИЯ 1: SPRINGAROM

Первая стадия заключается в добавлении Springarom после осветления сусла в количестве 20-30 грамм/гл.

Предлагаемый препарат Springarom – новый класс питательных веществ, содержащий в себе инактивированные дрожжи с высокой редуктивной силой, благодаря 3% натурального эквивалента Глютатиона. Глютатион – натуральный антиоксидант трипептид, содержащийся в дрожжах, предотвращает образование свободных радикалов (хинонов) и блокирует их (посредством соединения глютатиона и хинона), помогая избежать преждевременного старения.

Springarom - это источник органического азота в сочетании с превосходной антиокислительной силой.

Свойства: антиокислительный эффект – защита цвета от побурения (полифенольная защита); защита ароматических молекул (тиолов)

Питание: богат органическим азотом, что способствует оптимальной и безопасной ферментации (с или без добавления диаммонийфосфата)

Улучшение органолептики: свежесть в аромате и полнота во вкусе

Применение: Springarom рекомендован для производства ароматических и хорошо сбалансированных белых и розовых вин; производства белых и розовых вин без температурного контроля (отсутствие температурного контроля может привести к потере в ароматике); сортов с высоким содержанием тиолов (Совиньон, Гевюрцтраминер, Мускат, Рислинг, Коломбард, Шенин); молодых белых и розовых вин, которые должны быть фруктовыми и свежими

Результат: Цвет и аромат защищены от оксидации: вино приобретает более интенсивные розовые тона,( больше красного, меньше жёлтого цвета), более свежий, фруктовый аромат. Вино становится более полнотелым, время ферментации сокращается на 1-2 дня.

СТАДИЯ 2: ДРОЖЖИ CK S102

Во второй стадии мы добавляем дрожжи CK S102 в дозировке 20 г./гл. (и параллельно используем диаммонийфосфат, если изначальное значение содержания азота в сусле < 150 ppm)

Штамм CK S102 селекционирован в Долине Луары из винограда сорта Совиньон Блан для усиления ароматических составляющих белых и розовых вин.

Свойства: короткая лаг-фаза и быстрая ферментация (10 дней при 150С); киллер фенотип; температура ферментации: от 8-25 0С; (низкотемпературное брожения 8-10 0С возможно); толерантность алкоголя: 14,5% об.; сбраживание насухо при очень низкой мутности (<50 NTU); хорошее сопротивление SO2;

Springer Oenologie – бренд компании Fermentis, подразделения группы Lesaffre, нацеленный на селекцию и производство высококачественных дрожжей и дрожжевых производных для винодельческой индустрии. Мы нацелены на развитие инновационных продуктов, дающих как техническое так и экономическое преимущество виноделам. Продуктовый ряд Springer Oenologie был специально разработан, чтобы удовлетворить самых взыскательных виноделов по всему миру, предоставляя им продукты для созидания аромата и развития характера вина.



Применение: для ароматных сортов винограда: получение высших эфиров с помощью CK S102 способствует формированию ароматических комплексов, и подходит для таких сортов винограда как Совиньон Блан, Пино Гри, Шенин Блан. Получается очень хороший результат (свежесть и гармоничность) в комбинации с Springarom.; для нейтральных сортов винограда: данный штамм способен производить ароматические вина с фруктовыми тонами из нейтральных сортов винограда. CK S102 позволяет виноделу выбирать ароматический профиль в гармонии с температурой ферментации.

Результат: быстрая, но качественная ферментация при низкой температуре , создание исключительно свежего и фруктового вина благодаря высвобождению сортовых тиолов и высокой степени производства эфиров.

СТАДИЯ 3: BIOFERM

Третья стадия заключается в добавлении органического комплекса питания – Bioferm в дозировке 20-40 г./гл.

Свойства: Bioferm содержит большое количество органического азота: аминокислот и малых пептидов. Bioferm, смешанный с минеральным азотом, улучшает ферментативное действие дрожжей, позволяя получить лучшую кинетику и здоровую ферментацию, даже в стрессовых ситуациях; улучшение качества вина: Bioferm содержит аминокислоты, которые влияют на качество вина: аминокислоты, трансформируются дрожжами для синтеза различных производных. Данной реакцией получаются важные ароматические спирты и эфиры, которые положительно действуют на качество вина (аромат, интенсивность) и которые не могут получиться с внесением только DAP (диаммонийфосфата); Bioferm легок в использовании: позволяет виноделу регулировать дозировку DAP и органического азота в гармонии с кондициями сусла.

Применение: Bioferm рекомендован для проведение качественной ферментации сусла; для сусла с высоким содержанием сахара; для остановившейся ферментации; для получения качественных вин: чистых, ароматических или сортовых.
Результат: более короткая ферментация, более ароматное вино, гарантированное брожение насухо.

КОМБИНИРОВАННЫЙ ЭФФЕКТ ОТ 3 ПРОДУКТОВ:

По итогам использования всех 3-х продуктов получаем высококачественное, сбалансированное вино типа розе - свежее, с интенсивным фруктовым ароматом, насыщенного розового цвета. Все 3 продукта помогают максимально полно раскрыть потенциал вашего сусла и даже преумножить его.

В этом, по нашему мнению, и есть технологический секрет создания экспрессивных и гармоничных вин типа розе.

*Дистрибуцией продукции компании Fermentis (в т.ч. и Springer Oenologie) в РФ и странах СНГ занимается компания ООО «Юникорк-М». unicork.ru


АлкоЭксперт
 

13.03.2014