Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Гагаузии планируется открыть совместную с "Роспотребнадзором" лабораторию для проверки качества вина

В Гагаузии намечено открыть совместную с "Роспотребнадзором" лабораторию для проверки качества поставляемого в Россию вина.

Об этом заявил башкан Гагаузии Михаил Формузал на совещании с руководителями винзаводов автономии, чья продукция получила разрешение на ввоз в РФ. Он отметил также, что будет вестись работа по открытию разрешения на поставки продукции со всех 13 винзаводов автономии. "Было получено разрешение только для 5 предприятий, которые показали лучшие результаты, стабильную работу и качество вина. Но это только первый шаг, мы будем добиваться открытия доступа и для других предприятий", - сказал башкан. Он обратил особое внимание виноделов на то, чтобы показатели качества вина оставались неизменны.

"Если снизится качество вина или хоть на литр будет превышено количество вина, поставляемого в Россию с данных предприятий, мы можем дискредитировать саму винодельческую отрасль Гагаузии", - подчеркнул Формузал.

Ранее спецкомиссия, в которую вошли представители "Роспотребнадзора", изучила работу винзаводов региона, после чего показатели по качеству и количеству вин были зафиксированы в соответствующих актах.

АлкоЭксперт
 

13.03.2014