Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Американские ученые выяснили, кому опасен бокал вина

Американские ученые выяснили, какая опасность кроется в одном бокале вина. В ходе исследования они пришли к выводу, что такая доза таит в себе риски для людей старше 55 лет.

Как оказалось, опасность грозит пожилым людям, севшим за руль после того, как они выпили бокал вина. К такому выводу пришли ученые из Флоридского университета, которые провели эксперимент с участием людей различных возрастов.

В одной группе испытуемых были люди в возрасте от 25 до 35 лет, в другой от 55 до 70. Всем участникам исследования предлагалось поработать на компьютерном симуляторе автомобиля в трезвом состоянии и после того, как они выпьют.

При этом ученые оценивали способность испытуемых держать машину на своей полосе движения, поддерживать постоянную скорость, а также то, насколько быстро они управлялись с рулем.

В итоге исследователи обнаружили, что даже небольшое, разрешенное законом для автомобилистов количество спиртного, ухудшало водительские навыки пожилых участников эксперимента.

С другой стороны, на более молодых испытуемых эта доза не повлияла. Профессор психологии и психиатрии Сара Никсон подчеркнула, что данный факт не означает, что эти люди будут в такой же безопасности после бокала вина в реальной дорожной ситуации, а не в случае с автомобильным симулятором.

Ученые намерены продолжать исследования в данной области. Они, в частности, хотят выяснить, как мозг после «безопасной» дозы алкоголя реагирует на езду на автомобиле.
 
Drinktime.ru
13.03.2014