Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Свое видение грузинских вин от Shumilovedesign

По заказу компании Галакта, агентство Shumilovedesign (Республика Молдова) разработало дизайн упаковки для вина, произведенного в Грузии, предназначенного для продажи на территории Российской Федерации в сетях супермаркетов и розничной торговли. В агентстве разработаны дизайн-концепция, дизайн ТМ, дизайн этикетки, пре-пресс, также организована и проведена фотосессия.



Разрабатывать дизайн для вин с ярко выраженным национальным характером – это непростая, особенная задача. Тем более для грузинских вин, предназначенных для реализации на территории Российской Федерации.



В работе над этим проектом было важно найти то рациональное зерно, которое способно зацепить потребителя данного продукта. Требовалось избежать банальных, простых и очевидных решений в разработке дизайна для продукции грузинских виноделов. Рынок грузинского вина в России богат предложением и очень насыщен. Порой потребитель теряется при выборе вина. В данном проекте самым сложным было не только найти уникальную коммуникацию с потребителем, но и соблюсти тонкую грань, между этническими элементами в дизайне и информационной составляющей, понятной русскому потребителю.



"В работе над дизайном я стремился отойти от принятых стереотипов, которые применяются в оформлении грузинских вин. Я хотел найти хорошо узнаваемый, привлекающий внимание, индивидуальный образ для этой линейки вин", - сказал Валерий Шумилов.



Центральный элемент этикетки – этническое грузинскоге изображение, выполненное в виде старинной грузинской чеканки. Этот элемент является центральной частью этикетки, ай-стоппером, который сразу привлекает внимание потребителя. Он передаёт главную коммуникацию – вино, изготовленное в стране с древними и богатыми традициями виноделия. Аккуратный этнический орнамент, располагающийся за этой медалью, дополняет эту коммуникацию, добавляя в этикетку гибких глянцевых линий, смягчая посыл, превращая этикетку в изящное произведение искусства. Дополняет посыл рваные края этикетки, передающие мысль о вековых традициях и откровениях, скрытых в древних манускриптах.



Проект предусматривался и был выполнен на самоклеющейся художественно бумаге Antique Intensive White из каталога фирмы Raflatac. Бумага имеет характерную фактуру, что отлично сочетается с главной коммуникацией этикетки. Помимо этого применена уникальная технология печати по горячему тиснению, которая передаёт эффект старинной золотой чеканки.

 
Unipack.Ru
13.03.2014