Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
К реальным срокам наказания приговорены двое жителей Казани за торговлю суррогатным алкоголем

Склад с фальсифицированной алкогольной продукцией сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана обнаружили в боксе одного из казанских гаражно-строительных кооперативов. Сотрудники полиции установили, что незаконный бизнес организовали двое жителей Казани – Айдар Гибадуллин и Роман Давыдов. На время проверки у них отсутствовали сопроводительные документы на алкогольную продукцию, а так же сертификаты соответствия, лицензия на закупку, хранение и поставку спиртосодержащей продукции на территории РФ.
В ходе осмотра гаражного помещения, принадлежавшего Айдару Гибадуллину, сотрудники полиции обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы к нему. В результате проведенных экспертных исследований в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ («Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов») и по ст.223 УК РФ («Незаконное изготовление огнестрельного оружия»). Кроме того, в отношении обоих фигурантов возбуждено уголовное дело за реализацию продукции, не отвечающей требованиям безопасности совершенное группой лиц по предварительному сговору (ст.238 УК РФ) и незаконное использование чужого товарного знака (ст. 180 УК РФ).
Данные уголовные дела были направлены в Советский районный суд Казани. В настоящее время приговором суда в отношении Айдара Гибадуллина назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Роман Давыдов приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Министерство внутренних дел по Республике Татарстан
 

13.03.2014