Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Власти Подмосковья рассмотрят вопрос о помощи в продвижения крымского шампанского и вина на областной рынок

Власти Крыма обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой помочь продвинуть на российский рынок шампанское "Новый свет" и вина "Массандра", передает корреспондент "Интерфакса".

"Наши товаропроизводители очень хотели вас попросить в вопросе реализации их продукции - это завод шампанских вин "Новый свет". Сегодня он находится в тяжелом состоянии и очень нуждается в поддержке", - сказал в ходе видеоконференции с руководством Московской области глава города Судак Владимир Серов.

Также с просьбой о возможности реализации на рынках Московской области вин "Массандра" к А.Воробьеву обратился глава города Алушта Станислав Колот.

В свою очередь губернатор Подмосковья пообещал найти пути решения этого вопроса.

"Необходимо, конечно, в режиме личных встреч обсуждать, смотреть - какие условия может предоставить Подмосковье. У нас, как известно, очень широкая сеть торговых компаний, гипермаркетов, супермаркетов. Я думаю, что мы сможем найти здесь возможности лоббирования продукции, но это требует дополнительных проработок", - сказал А.Воробьев.

Он добавил, что также Подмосковье готово оказать поддержку и крымским сельхозпроизводителям и реализовывать их продукцию на ярмарках выходного дня, которые регулярно проводятся в Московской области.

В среду губернатор Московской области А.Воробьев провел видеоконференцию с главами городов и районов Крыма, являющимися побратимами с городами и районами Подмосковья. В беседе приняли участие глава города Судак Владимир Серов, глава администрации Красногвардейского района Андрей Рюмшин, глава города Алушта Станислав Колот.

По данным пресс-службы губернатора Московской области, в Подмосковье 31 муниципальное образование являются побратимами с украинскими городами, а несколько муниципальных образований - побратимы Крыма, в частности Дубна - Алушта, Химки - Евпатория, Чеховский район - Красногвардейский район, Котельники - Судак.
 
Интерфакс
12.03.2014