Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Петербурге депутат наладила незаконную торговлю алкоголем

Женщина снабжала спиртным весь поселок Усть-Ижора прямо напротив здания местной администрации

Обычный ларек расположился в поселке Усть-Ижора на Шлиссельбургском шоссе прямо напротив местной администрации. Председатель Комитета по социальной политике давно заподозрил неладное. У палатки вечно ошиваются люди, не всегда трезвые, да и бывшие заключенные из специнтерната туда частенько наведываются. Председатель обратился в прокуратуру, мол есть подозрение, что в палатке торгуют “горячительными”.
26 февраля прокуратура с кучей других государственных ведомств в палатку заглянули. Подозрения председателя оказались не напрасными. Хозяйкой ларька оказалась Наталья Мазалевская, индивидуальный предприниматель, ко всему прочему еще и депутат местного Муниципального совета. Бизнес ее был налажен добротно.
Землю депутат-предприниматель занимала без договора-аренды, а электричеством палатку кормил музей-диарама “Александр Невский и Ижорская земля”, торговали действительно горячительными напитками, да еще и товарные чеки оформлялись абы как.
Спиртосодержащую продукцию изъяли. Предприимчивый депутат кормила алкоголем весь поселок вместе со специнтернатом. А за кассой стоял мигрант. Видимо, женщине был необходим дополнительный доход. Но от административной ответственности ее желания не спасут.
- В отношении Мазалевской возбуждено административное дело по факту незаконного привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в городе федерального значения Санкт – Петербурге, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры города. - Материал проверки отправили в следственный отдел ГСУ СК Колпинского района Санкт- Петербурга по факту причиненного имущественного ущерба городу.
К слову, на женщине теперь повисла еще и незаконная реализация алкоголя, уклонение от уплаты налогов. ОМВД района по этим фактам проводит проверку. А ларечек пришлось снести.
 
Комсомольская правда
12.03.2014