Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Итальянская Gruppo Campari продала свой завод игристых вин в Одессе

Осенью 2013 года компания приняла стратегическое решение сфокусироваться только на дистрибуции напитков

Итальянский производитель вин, алкогольных и безалкогольных напитков Gruppo Campari продал Одесский завод шампанских вин (ОЗШВ). Об этом сообщил генеральный директор Gruppo Campari Боб Кунце-Концевич в ходе телефонной конференции.

По его словам, Gruppo Campari осенью 2013 года приняла стратегическое решение сфокусироваться только на поставках напитков, а не на их производстве в регионе, из-за более высокой маржинальности импорта. В связи с этим было принято решение о продаже данного актива. "В феврале сделка по продаже Одесского завода была закрыта", - сказал Кунце-Концевич. При этом в компании пока не раскрыли, кому и за сколько был продан завод.

Итальянская Gruppo Campari выкупила ОЗШВ в 2008 году у концерна "Оверлайн" Бориса Кауфмана за $18 млн. Одесский завод шампанских вин производит 34 вида продукции под торговыми марками "Одесса", L'Odessika и Henri Roederer. Производственная мощность завода составляет 15 млн бутылок шампанских и игристых вин в год.

Продукция Gruppo Campari, основанной в 1860 году, представлена более чем в 190 странах мира. Компания владеет 14 заводами и 4 винодельнями по всему миру и имеет собственную сеть дистрибуции в 16 странах. В портфеле Gruppo Campari более 45 торговых марок напитков, среди которых биттер Campari, вермут Cinzano, аперитив Aperol, виски Glen Grant, Wild Turkey, игристое вино Mondoro, Cinzano Asti и т.д. Акции ее материнской компании Davide Campari-Milano S.p.A обращаются на итальянской фондовой бирже.


ИТАР-ТАСС
 

12.03.2014