Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Международный форум «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива» пройдет в Новосибирске

Форум для представителей пивоваренной отрасли станет основным мероприятием 17-й специализированной выставки пива в Новосибирске «Пивная ярмарка Сибири 2013».

На выставке, которая пройдет на ITE "Сибирская ярмарка" 10 апреля, будут представлены, помимо пивной, отрасли безалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод, сырья и оборудования.

В Форуме "Актуальные проблемы и перспективы рынка пива" примут участие представители пивоваренной отрасли, отраслевых союзов России и Беларуси, авторитетные эксперты, представители органов власти, компаний-поставщиков продукции, сырья, оборудования из Сибири, России, стран СНГ, Венгрии, Чехии. Организаторами этого события выступают Союз Российских Пивоваров и ITE Сибирская ярмарка.

Как считают в Союзе российских производителей пиво-безалкогольной продукции, общее состояние экономики, снижение покупательской способности населения, дополнительные законодательные ограничения, касающиеся рекламы, производства и оборота пива, привели к тому, что российский рынок пива за период с 2008 по 2012 год сократился на 18%. Все эти факторы ставят под угрозу стабильность работы предприятий отрасли, и, как следствие, приводят к сокращению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Форум будет посвящен этим и другим актуальным вопросам функционирования пивного рынка, обмена опытом, экспертной оценке влияния законодательных нововведений на перспективы развития отрасли.

Пленарное заседание Форума проведет Председатель Совета союза российских пивоваров, Президент ОАО "Пивоваренная компания Балтика", Старший вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе Исаак Шепс.

«Пивовары и наши партнеры работают в правовом поле и заинтересованы в том, чтобы принимаемые в стране законы были прозрачны, был понятен механизм их выполнения. К сожалению, законы, регулирующие рынок пива, зачастую принимались без привлечения отраслевых экспертов. Мы надеемся, что Форум станет одной из авторитетных экспертных площадок, мнение участников которой будет учитываться при подготовке государственных регулирующих актов», – передает высказывание Шепса пресс-служба Союза российских производителей пиво-безалкогольной продукции.

Кроме всего прочего, в рамках форума пройдет обсуждение участия бизнеса в реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией. Пивовары из России и стран СНГ поделятся опытом формирования культуры ответственного потребления пива и повышения качества пивоваренной продукции.


Юлия Катковская, Деловой Квартал
 

12.03.2014