Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Представители Росалкогольрегулирования приняли участие в контрольных мероприятиях на территории Краснодарского края

Представителями Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка совместно с сотрудниками Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю 6 и 7 марта 2014 г. проведены контрольные мероприятия в г. Хадыженск (Краснодарский край).

В ходе проверки ООО «Триумф» были выявлены факты осуществления незаконной деятельности по производству алкогольной продукции. Данная организация ранее имела лицензию на осуществление производства, хранения и поставок произведенной алкогольной продукции, однако срок ее действия истек в 2012 году.

В помещениях ООО «Триумф» было обнаружено оборудование, необходимое для производства алкогольной продукции, в том числе линия розлива с уничтоженными заводскими номерами.

Было найдено около 7000 бутылок водки, маркированной федеральными специальными марками (ФСМ) с признаками подделки, в том числе водка «Хадыженская», «Хадыженская Казаръ» производства ООО «Триумф». Кроме того, обнаружена потребительская тара для алкогольной продукции, упаковочные колпачки и рулоны с этикетками.

В настоящее время Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Южному федеральному округу в отношении ООО «Триумф» возбуждены дела об административных правонарушениях по фактам производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркированной поддельными ФСМ. Проводятся административные расследования.

Росалкогольрегулированием также ведется работа по выявлению остатков водки производства ООО «Триумф» в организациях розничной торговли.


Отдел общественных связей Росалкогольрегулирования
 

12.03.2014