Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
С начала года в Амурской области изъято около двух с половиной тысяч литров алкогольной продукции

Органы внутренних дел Приамурья продолжают проводить мероприятия по выявлению и пресечению нарушений постановления губернатора Амурской области, связанного с ограничением (запретом) реализации алкогольной продукции, введённым в связи с режимом ЧС.

Напомним, в некоторых населённых пунктах продавать спиртосодержащие напитки разрешено только с 11 до 19 часов, а в 9 районах и 2 сёлах области - продажа алкоголя вовсе запрещена. Одним из распространенных нарушений является продажа алкогольной продукции в неположенное время. Так с начала текущего года по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» к административной ответственности привлечено 228 человек, 80 административных протоколов составлено на юридических и должностных лиц по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе».

Одной из актуальных проблем, связанных с нарушением антиалкогольного законодательства, являлось выявление и пресечение фактов изготовления и сбыта спиртных напитков домашней выработки. С начала года за данное правонарушение стражи порядка составили 131 административный протокол. Граждане добровольно выдали 39 самогонных аппаратов.

По решениям судов с начала текущего года изъято около двух с половиной тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.


УМВД России по Амурской области
 

12.03.2014