Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Этой весной ОАО «Дербентский завод игристых вин» планирует посадить виноградники на площади 1000 га

Этой весной ОАО «Дербентский завод игристых вин» планирует посадить виноградники на площади 1000 га, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

«В Южном Дагестане продолжается посадка винограда на полях, расположенных около поселка Геджух. В основном посадку виноградников в этих местах производит ОАО «Дербентский завод игристых вин», в планах которого полностью восстановить виноградники в Геджухе. Уже этой весной планируется полностью завершить посадку на 1000 га арендованных земель и оснастить их системами капельного орошения», - отметили в пресс-службе.

По информации источника, в настоящее время выполнен огромный объем работ: поля полностью очищены от сорняков, старые заросшие виноградники выкорчеваны на территории 1000 га. На 900 га высажены со¬временные высококачественные саженцы однолетнего возраста, выращенные в специализированных питомниках крупнейшего в Сербии производителя посадочного материала. Большая площадь оснащена системой капельного орошения от известной израильской фирмы.

Напомним, в 2013 году валовый сбор винограда в Дагестане превысил 135 тысяч тонн, а годом ранее урожая янтарной ягоды было собрано всего 59 тысяч тонн.

РИА «Дагестан»
 

12.03.2014