Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Бийские полицейские провели рейд по местам продажи алкоголя, названным читателями «БР»

В начале февраля в редакции «БР» прошла онлайн-конференция с Сергеем Яркиным, председателем административной комиссии. Около половины вопросов Сергею Алексеевичу представляли собой жалобы на торговлю пивом и прочим алкоголем в неустановленных местах.
Были вопросы и по игральным автоматам.
Читатели газеты и сайта называли конкретные адреса, которые Сергей Алексеевич записал и обещал передать их в полицию. В редакцию поступило официальная информация из МУ МВД «Бийское». Приводим текст дословно:
«05.02.2014 г. в редакции газеты «Бийский рабочий» проходила онлайн- конференция председателя административной комиссии Администрации г. Бийска С. А. Яркина, по результатам конференции от него в Межмуниципальное управление министерства внутренних дел России «Бийское» поступила информация об обращении граждан города по факту нарушения алкогольного законодательства, а также других нарушений. По полученной информации сотрудниками полиции проведены проверочные мероприятия, их результаты:
1. Магазин «Сударь» ул. Спекова, 17, торговля алкоголем после 21.00. Магазин имеет статус объекта общественного питания. Информация направлена в Роспотребнадзор.
2. Продажа пива из киоска «Продукты» Зеленый клин у лестницы ул. Машиностроителей, 24. Киоск закрыт, предпринимательская деятельность не осуществляется. В 2013 г. индивидуальный предприниматель Занин привлекался за торговлю пивом из нестационарного объекта торговли к административной ответственности по части 3 статьи 14. 16 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях четыре раза.
3. Продажа алкоголя в киоске по ул. Социалистическая, 54 рядом с магазином «Мария-Ра», информация подтвердилась — индивидуальный предприниматель Нестеренко И. В. за торговлю пивом из нестационарного объекта торговли привлечена к административной ответственности по части 3 статьи 14. 16 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях, в 2013 г. привлекалась два раза.
4. Продажа пива из киоска «Пятерочка» ул. Льнокомбинат, 16,— информация не подтвердилась. В 2013 г. индивидуальный предприниматель Мамаев привлекался за торговлю пивом из нестационарного объекта торговли к административной ответственности по части 3 статьи 14. 16 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях пять
раз.
5. Пивные заведения по ул. Декабристов, 12/2, 13 и другие имеет статус объекта общественного питания, и являются стационарными объектами торговли.
6. В магазине «Мария-Ра» по пер. Коммунарский, 18 у главного входа стоит однорукий бандит — информация не подтвердилась. В фойе магазина размещена мультикасса для приема денежных платежей за услуги сотовой связи и других услуг.
Заместитель начальника полиции подполковник полиции Д. М. Сизинцев».


biwork.ru
 

12.03.2014