Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пивовары хотят видеть больше женщин среди потребителей

Женщины в профессии. Представительницы прекрасного пола всё чаще становятся пивоварами

В современном мире женщины возглавляют правительства и целые государства, однако мир пива до сих пор оставался во власти мужчин.

Но ситуация меняется. Всё чаще новые пивоварни возглавляют женщины. "Большие пивоваренные заводы – по-прежнему прерогатива мужчин, но мелкими пивоварнями чаще управляют женщины", – утверждает Сара Бартон, владелица пивоварни Brewster’s в английском городке Грантем и победительница Британской гильдии пивных писателей 2012 года.

В штате крупнейшей пивоваренной компании SABMiller также есть женщина. Кэтрин Смарт, руководитель научных исследований пивоварения, назначенная на свою должность в прошлом году, занимается разработкой новых вкусов и других пивоваренных процессов. Её назначение вряд ли связано с популяризацией напитка среди женщин, но именно такую задачу перед собой ставят ведущие компании.

На самом деле пивоварни планируют составить конкуренцию ликёрам и другим слабоалкогольным напиткам. Как считает Смарт, изменение вкуса напитка не является решением, и эта технология давно уже в прошлом. "Говорить, что женщинам нравится пиво с разными вкусами, слишком просто", – говорит она.

Тем временем компания-конкурент Carlsberg вкладывает огромные средства в производство таких продуктов, как Eve. Это фруктовое пиво с низким содержанием алкоголя, которое разливают в бокалы для шампанского.

Но владелица частной пивоварни Сара Бартон уверена, что пиво нужно продвигать на рынке само по себе – без примесей "персика и малины": "Преимущество янтарного напитка перед тем же вином в том, что в нём меньше алкоголя и оно не вредит здоровью".

МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ
Metro узнало у своих читателей, пиво с каким необычным вкусом они хотели бы попробовать.
Евгений Штукатуров, 27 лет, военнослужащий: "Я бы хотел попробовать пиво со вкусом арбуза".

Рональд Глушков, 29 лет, безработный: "Ну если на то пошло, то я бы попробовал пиво со вкусом борща".

Игорь Потылицын, 21 год, теплоэнергетик: "Сейчас и так уже существует множество сиропов для пива, при желании можно найти что-то и для себя".


ЮЛИЯ ИЗОСИМОВА
Оригинальный текст: ЭЛИЗАБЕТ БРО
metronews.ru
 

11.03.2014