Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вина Альто Адидже в Москве

13 марта 2014 года 24 производителя Альто Адидже представят московским профессионалам свои вина. Произойдёт это в отеле Hilton Ленинградская, расположенном по адресу Каланчёвская улица д. 21/40, где с 15:00 до 19:00 в Бальном зале пройдет открытая дегустация их вин.В течение всего мероприятия представители винного рынка и пресса смогут продегустировать все многообразие вин Альто Адидже, среди которых будут знаменитые своей свежестью, минеральностью и структурированностью белые вина Пино Гри, Пино Блан, Гевюрцтраминер, Кернер и Совиньон. Также будут представлены и красные вина из таких сортов как, например, бархатистый местный сорт Лагрен или же Пино Нуар, оптимально раскрывающий свой потенциал в регионе Альто Адидже.

Профессиональная публика сможет попробовать целую гамму исключительных вин, чьи вкусы и ароматы характерны для самого северного винодельческого региона Италии – Альто Адидже или Южный Тироль, расположенного на севере страны между Австрией и Швейцарией и известного своими традициями, почерпнутыми из двух разных культур. Посетители совершат виртуальное путешествие по терруарам и откроют для себя не только маленькие независимые винодельни, но и большие хозяйства и кооперативы.

В тот же день и в том же отеле можно будет совершить ещё более глубокое погружение в мир Альто Адидже: состоятся два семинара-дегустации, которые проведет известный журналист и винный критик Игорь Сердюк. С 12:00 до 13:30 в зале "Романов" будет проходить семинар на тему "Разнообразие белых и красных вин Альто Адидже", а с 14:00 до 15:30 в зале "Ленинград" пройдёт второй семинар – "Характеристики великих белых итальянских вин". Участники обоих семинаров-дегустаций получат возможность познакомиться с великими белыми винами региона.

Цель кампании по продвижению в России, софинансируемой итальянским правительством и Европейским Союзом, - увеличить известность вин DOC Альто Адидже, продемонстрировать их гибкость с точки зрения сочетаемости с различными блюдами и создать благоприятную площадку для вин, которые производятся в этом уникальном винодельческом регионе.


winepages.ru
 

11.03.2014