Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Крымская водочная компания" работает в обычном режиме, - английский собственник

Британский финансист Нил Смит, собственник "Крымской водочной компании", сообщил журналистам, что, несмотря на тяжелую политическую ситуацию на полуострове, завод "Крымской водочной компании" в Симферополе работает в обычном режиме. Однако общий инвестиционный климат в Крыму испорчен на ближайшие несколько лет.

"Крымская водочная компания" была одним их немногих примеров для иностранных инвесторов, показывающих, что инвестировать в Украину можно и нужно. Я приобрел КВК три года назад в состоянии, близком к банкротству. Благодаря тяжелой работе и личным инвестициям, отбив несколько серьезных рейдерских атак, мы спасли это предприятие и сделали его успешным в Украине. И мне искренне жаль, что последние политические события отбросили инвестиционный климат на полуострове на несколько лет назад. Усилия и труд многих людей прошли даром. Несмотря на разные сценарии политического будущего Крыма, властям понадобятся огромные усилия для восстановления инвестиционного климата", - комментирует Смит.

"Несмотря на непредсказуемость и волнение, возникшие в первые дни политического кризиса, наши сотрудники в Крыму и по всей Украине показывают впечатляющие усилия и трудолюбие. Делают все возможное, для того, чтобы производство продукции и отгрузки проходили в обычном для марта режиме. Все обязательства КВК перед потребителями и деловыми партнерами выполняются в полном объеме", - комментирует Смит.

"Мы искренне надеемся на скорое политическое решение кризиса на территории АРК, потому что сегодня наша компания обеспечивает работой более 2 тыс. человек. Благодаря налогам и сборам, которые оплачивает КВК на разных уровнях, более 40 тыс. украинцев получают зарплаты и пенсии", - заявил Смит.


utro.ua
 

11.03.2014