Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Потребительское НПО: Рекламы алкоголя в Армении вообще не должно быть

Рекламы алкоголя в Армении быть вообще не должно. Такое мнение высказал корреспонденту Новости Армении – NEWS.am председатель НПО «Центр консультации потребителей» Карен Чилингарян, комментируя проект изменений в законе «О рекламе», который обсуждается в парламенте Армении. Законопроект предлагает снять запрет на рекламу крепкого алкоголя по телевидению от 22 до 6 часов.

«Весь мир поступает наоборот: рекламу алкоголя ограничивают. Думаю, это правильно. Просто в нашей стране, из-за экономической ситуации, используют все возможности заработать какие-то суммы, и часто не на пользу потребителю. Если уж хотят разрешить, пусть хотя бы не с 22 часов, а с полуночи», - отметил Чилингарян. Для организации, повторил он, это не решение, а лишь меньшее из зол.

Так ли иначе, добавил он, запрет на рекламу по телевидению с лихвой компенсируется разрешением на рекламу уличную. «Билборды у люде на виду не меньше, чем телеэкраны. На них достаточно водки – ярко раскрашенной, с мнящими надписями. Этого мы тоже не приемлем», - заявил Чилингарян.


Новости Армении - NEWS.am
 

11.03.2014