Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Собственник «Байкалфарма» избегает общения с властями Бурятии

Новый собственник «Байкалфарма» из Кабардино-Балкарии ни разу не вышел на переговоры с правительством Бурятии

Напомним, главный производитель алкоголя Бурятии сменил свой юридический адрес, «переехав» на Северный Кавказ в конце 2013 года. При этом, как сообщал «Байкал-Daily», сейчас предприятие прописано по весьма любопытному адресу: Нальчик, проспект Шогенцукова, 12, квартира 4.

В январе глава Бурятии анонсировал встречу с новым владельцем «Байкалфарма». По словам Вячеслава Наговицына, о переговорах его попросил сам бизнесмен. «Собственник не готов еще со мной встречаться, поскольку у него нет конкретного плана. И попросил эту встречу отложить на конец января», - говорил глава.

Однако, как сообщил сегодня министр промышленности Бурятии Александр Гребенщиков, ни одной встречи так и не состоялось.

- Ситуация там достаточно сложная. Пока собственник этого предприятия на правительство Бурятии не выходил, хотя неоднократно приглашения давались, - отметил министр.

Напомним, что ранее сотрудник предприятия, близкий к руководству, на условиях анонимности рассказал «Байкал-Daily» о новом владельце, который, по его словам, не торопится общаться и с коллективом.

- Что значит собственники? Там вот, представляете, такой дядька ходит, в каком-то растянутом свитере, штанах с вытянутыми коленками и общается с топ-менеджерами. И на всё у него примерно один ответ: подумаем. На мой взгляд, нет сейчас у них никакой программы. Никто предприятие откуда-то вытаскивать не собирается. Сейчас они, скорее всего, просто выкачивают последние оставшиеся деньги. Там их не так много, кстати, - заявил он.

Сегодня на планёрном совещании Вячеслав Наговицын вынужден был напомнить о непростой ситуации с «Байкалфармом». Он заявил, что необходимо ещё раз обратиться к собственнику и определиться, что будет с предприятием.

- Отрасль достаточно выгодная и рентабельная, - подчеркнул Гребенщиков. – Варианты есть, безвыходных ситуаций не бывает.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Кабардино-Балкарии продолжается процедура банкротства водочного предприятия. Назначенный судом временный управляющий отчитается об итогах наблюдения в конце лета. Пока же стали известны уточнённые суммы долгов «Байкалфарма» - без малого четыре миллиарда рублей.


baikal-daily.ru
 

11.03.2014