Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Молодежь Благовещенска вышла на пикет в поддержку сухого закона

Члены организации «Здоровое поколение» выступили за ограничение торговых точек, реализующих спиртное. Считают, что это поможет сократить число потребителей алкоголя

11 марта в Благовещенске возле гостиницы «Зея» благовещенская молодежь собралась на пикет в поддержку так называемого антиалкогольного закона. В нем приняли участие представители Амурской областной общественной молодежной организации «Здоровое поколение».

Молодые люди решили высказаться в поддержку законопроекта «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Амурской области», который в этот же день должны были обсудить на общественных слушаниях.

В первую очередь участники пикета выступили за борьбу с продажей алкоголя в торговых точках области.

- Самогоноварение рассчитано на низкообеспеченные слои населения. Молодежь на такое не пойдет, это немодно, некреативно. Мы выступаем, как минимум, за то, чтобы снизить количество потребителей, в том числе среди молодежи. Ограничение количества точек продаж направлено прямо на сокращение числа потребителей. Любой предприниматель вам скажет, чем больше точек, тем больше продажи, - высказался Евгений Ищенко, руководитель Амурской областной общественной молодежной организации «Здоровое поколение».

На пикет 11 марта решилось выйти около 20 человек. Однако, как рассказал Евгений Ищенко, даже столько участников могут привлечь внимание населения к проблеме.


Анна Валова, 2x2.su
 

11.03.2014