Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
После ужесточения антиалкогольного законодательства в Тамбовской области появилось больше подпольных «алкомаркетов»

Серьезное влияние на состояние правопорядка оказывается алкоголизация населения. Об этом говорил начальник УМВД России по Тамбовской области Юрий Кулик, подводя итоги работы своего ведомства за 2013 год. При общем росте «пьяной» преступности на территории области на 11%, тяжесть преступлений, вследствие употребления спиртного увеличилась, в том числе повлекших смерть потерпевшего. Каждое пятое противоправное действие на улицах, совершается именно в состоянии алкогольного опьянения.

К ответственности за содержание притонов для распития спиртных напитков привлечено 557 лиц, за реализацию самогона – более тысячи, за распитие спиртных напитков и появление в состоянии опьянения в общественных местах – свыше 23 тысяч. Пресечено 220 фактов нарушений правил торговли спиртными напитками.

Ужесточение антиалкогольного законодательства, резко увеличило количество нелегальных точек продаж алкоголя. Органами внутренних дел области установлено 115 таких случаев. И не только в крупных населенных пунктах, как, например города Тамбов и Мичуринск, но и в небольших муниципальных образованиях.

Решить данную проблему одними запретительными и карательными мерами невозможно, нужны комплексные силы всего общества. Здесь необходима ежедневная наступательная работа и правоохранительных органов и общества, считает главный полицейский региона.


68news.ru
 

10.03.2014