Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Орле объявили войну контрафактному алкоголю и курительным смесям

Чтобы победить заразу объединились сразу несколько ведомств

Вопрос незаконной торговли «Спайс» и контрафактным алкоголем в Орловской области назрел уже давно. Медики бьют тревогу, все чаще к ним обращаются люди, получившие отравления заразой. Чтобы дать отпор нелегальной торговле, было решено объединить усилия сразу нескольких ведомств. На днях на базе и по инициативе регионального Следственного Комитета прошло первое совещание в новом формате.

- В работе совещание приняли участие: Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области Геннадий Захарченко, исполняющий обязанности начальника УФСКН России по Орловской области Александр Ставцев, заместитель начальника управления УМВД России по Орловской области – начальник полиции Виктор Косарев, начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Орловской области Евгений Слободянник, - сообщила «Комсомолке» Юлия Дорофеева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Орловской области.

Несколько часов подряд эксперты обсуждали методы борьбы с нелегальной торговлей. Уже в ближайшее время в Орле и области пройдут дополнительные рейды.


Анастасия ВАРДАНЯН
 
Комсомольская правда
10.03.2014