Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Депутат правящей партии Армении: ТВ-каналам можно разрешить рекламу водки вечером и ночью

Телеканалам Армении нужно разрешить рекламу крепкого алкоголя с 22 вечера до 6 утра. Об этом заявил в парламенте депутат от правшей Республиканской партии Армении Самвел Фарманян, представляя проект изменений в Закон «О рекламе», разработанный им вместе с рядом коллег по партии.

«Думаю, законопроект поможет телеканалам укрепить свое финансовое положение, а значит, лучше позаботиться о качестве своих программ. Второе без первого едва ли возможно», - отметил Фарманян. По его мнению, реклама крепкого спиртного поможет телеканалам заработать в сумме до 1 млрд драмов в год.

Исключение, добавил он, можно сделать для рекламы армянского коньяка, которую можно будет транслировать круглосуточно – в связи с важностью коньячной индустрии для экономики и экспорта страны.

В свою очередь, депутат от АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян заметил, что закон фактически может дать иностранным брендам преимущество: продавцы иностранной водки, виски и др., при своих возможностях, смогут закупить гораздо больше эфира, чем местные заводы.

Как отметил однопартиец Фарманяна Артак Давтян, для сигарет такого послабления не планируется: наоборот, для них закон готовятся еще более жесткие ограничения. Отметим, в ноябре 2013 г. правительство сузило рекламу табачных изделий до специализированных изданий, предусмотренных только для табачных магазинов. Любая другая реклама, в том числе внешняя и в СМИ, запрещена.


Новости Армении - NEWS.am
 

10.03.2014