Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Упорядочена реализация пива на внутреннем рынке Узбекистана

Совместным постановлением Министерства экономики, Министерства финансов, Государственного налогового комитета и правления Центрального банка (зарегистрировано МЮ 6.03.2014 г. № 1390-2) внесены изменения и дополнения во Временное положение о системе учета производства и реализации отдельных видов подакцизных товаров.

Положение дополнено нормой определяющей, что реализовывать пиво вправе его производители, а также их дистрибьюторы юридическим лицам, имеющим разрешительные свидетельства на право осуществления розничной торговли алкогольной продукцией и стационарные торговые точки (залы), оснащенные контрольно-кассовыми машинами с фискальной памятью и платежными терминалами.

Также установлено, что через территориальные специализированные оптовые торговые базы холдинговой компании «Узвинпром-холдинг» предприятия-производители могут осуществлять оптовую реализаци алкогольной продукции, за исключением пива.

Кроме того, регламентированный Положением порядок продажи на внутреннем рынке алкогольной и табачной продукции, а также растительного масла теперь соответствует требованиям Правил розничной торговли в Республике Узбекистан. В частности, уточнено, что в случае реализации алкоголя, табачных изделий и растительного масла, в том числе продажи этих подакцизных товаров, импортируемых из-за рубежа, стационарные торговые точки (залы) юридических лиц должны быть оснащены не только контрольно-кассовыми машинами с фискальной памятью, но и платежными терминалами.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования в Собрании законодательства Республики Узбекистан № 10 от 10 марта
2014 года.


norma.uz
 

10.03.2014