Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Москве состоится презентация вин Castello di Spessa

12 марта 2014 года в 19.00 в дегустационном зале бутика «Массандра – Легенда Крыма», расположенного по адресу Комсомольский проспект 15 стр 2, состоится презентация вин фриулианского хозяйства Castello di Spessa. Вина представит энолог поместья Джанни Менотти (Gianni Menotti). Вина Castello di Spessa пока не поставляются в РФ, а посему компания ищет партнеров для работы на российском рынке.

Согласно архивным документам вино в замке Castello di Spessa, который расположен примерно посредине между Кормонсом и Сан-Флориано - в местечке Каприва (Capriva), производилось еще во времена Ренессанса – недавно была обнаружена купчая на вина из местного автохтона Риболла Джалла, датированная 1559 годом. Между тем, в настоящее время хозяйству принадлежат 25 гектар лозы на холмах в апеласьоне Collio DOC и еще 55 - во Friuli Isonzo DOC. Так что компания может предложить достаточно широкий диапазон вин, созданных из всех наиболее значимых для Фриули сортов винограда.

Более того, Castello di Spessa представляет собой не только фриулианскую достопримечательность - поместье стало центром притяжения путешественников, любителей высокой кухни, да и спортсменов. Владельцу Лоретто Пали удалось создать настоящий туристическо-гастрономический кластер. Замок превращен в роскошный курортно-гостиничный комплекс, в котором сохранены интерьеры 19 века. Практически вплотную разместилось поле для гольфа с 18 лунками, а чуть дальше и ресторан Tavernetta al Castello. Между тем, вся эта благодать сочетается еще и с восторженными винами, отмеченными престижными наградами итальянских и международных винных критиков. К примеру, Castello di Spessa Pinot Bianco 2011 Collio DOC получило три бокала в знаменитом Gambero Rosso Vini d’Italia 2013, а Castello di Spessa Sauvignon Segre 2011 Collio DOC было присуждено пять гроздей в гиде Duemilavini. Аналогичное вино урожая 2010 года было награждено золотым бокалом Guida Vini eccellenti d’Italia di Tavola & Gusto 2012.

На мероприятие приглашаются сотрудники виноторговых компаний, ответственные за подбор портфеля, а также представители профильных изданий.


winepages.ru
 

10.03.2014