Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На Кубани полицейские пресекли поставку контрафактного алкоголя

При несении службы на автодороге «ДОН» М-4 в Кущевском районе для проверки документов был остановлен автобус «Вольво» под управлением 39 летнего жителя Северной Осетии. В ходе досмотра в салоне было обнаружено более 2500 литров ликеро-водочной продукции. Акцизные марки на бутылках отсутствовали. Кроме того, водитель не смог предоставить полицейским сопроводительные документы на перевозимую продукцию.

На автодороге Новороссийск-Керченский пролив в рамках проводимой операции «Заслон» для проверки документов был остановлен автомобиль «Опель» под управлением 59 летнего жителя Краснодарского края. В ходе досмотра автомобиля сотрудниками полиции было выявлено более 100 литров спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов.
Вся алкогольная продукция изъята, направлена для проведения экспертизы.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю напоминает, что в соответствии с ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ продажа немаркированных товаров и продукции в случае, если такая маркировка обязательна, а равно как и хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц – от 40 до 50, а на юридических лиц – от 400 до 500 минимальных размеров оплаты труда.


ГУ МВД России по Краснодарскому краю
 

09.03.2014