Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Иркутской области изъято почти 8,5 тыс. литров поддельных спиртных напитков

Любителям брендовых сортов алкоголя в Иркутске сейчас нужно быть особенно бдительными — полицейские недавно обнаружили подпольный цех по производству поддельных спиртных напитков. Причем, судя по бутылкам и этикеткам, которые находились на месте преступления, подделывался именно дорогостоящий алкоголь известных марок. Не исключено, что часть продукции успела попасть на прилавки торговых точек.

Сообщение о том, что два бокса в гаражном кооперативе, расположенном в микрорайоне Первомайском, используются не по назначению, поступило в иркутскую полицию от местных жителей. Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие по указанному адресу, обнаружили в помещениях технологическое оборудование, предназначенное для розлива спиртосодержащей жидкости, а также готовый бутылочный контрафакт различных наименований общим объемом почти 8,5 тысячи литров.

Здесь же находились канистры со спиртом, вкусовыми и ароматическими добавками, а также многочисленная тара для дальнейшего розлива алкогольных напитков. Бутлегеры собирались продавать закрашенный спирт под видом различных наименований коньяков, виски, бренди, водки. По предварительным оценкам, стоимость поддельного алкоголя при реализации в розницу, составляет около 10 млн рублей.

— Сейчас весь фальсифицированный алкоголь изъят и отправлен на экспертизу, чтобы выявить соответствие акцизных марок установленным образцам и на предмет вреда здоровью и жизни человека. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению владельца гаража, а также лиц, причастных к организации незаконной деятельности, и устанавливаются места сбыта контрафактного товара, — рассказали газете «Пятница» в пресс- службе иркутской полиции.


Байкал24
 

09.03.2014