Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Законопроект об ужесточении правил розничной продажи алкоголя прошел первое чтение в Законодательном Собрании ЕАО

Депутаты Законодательного Собрания ЕАО приняли в первом чтении законопроект, который вносит изменения в правила розничной продажи алкоголя. Новый нормативный акт ужесточит требования к продавцам и местам продажи, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

Законопроект готовился по инициативе Управления МВД России по ЕАО, которое обратилось к депутатам с просьбой ужесточить условия реализации спиртных напитков и пива, не допустить их продажи в ночное время в нарушение закона.

"Существовала лазейка в законодательстве, которой пользовались некоторые недобросовестные продавцы. Мы поддержали предложение правоохранительных органов разрешить продажу алкогольной продукции в ночное время только тем предприятиям общественного питания, в которых имеются не менее восьми столов на 32 места. В таких заведениях обязательно должны реализовывать продукцию общественного питания. Помещения должны соответствовать нормам санитарного контроля. Есть предложение запретить продажу алкоголя в закупоренном виде. Подобные меры уже используются во многих регионах и дают неплохой результат", - сказал председатель парламентского комитета по законодательству, правовой политике и вопросам местного самоуправления Павел Винников.

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что депутаты поддержат ужесточение Правил продажи спиртного в регионе.

Обращение начальника Управления МВД по ЕАО Василия Олейника с просьбой установить дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции и пива на территории ЕАО поступило в областной парламент. В частности, стражи порядка предложили запретить делать это тем предприятиям, которые не имеют стационарного помещения для обслуживания посетителей, не давать разрешения на открытие сезонных кафе, если они не прилегают к стационарным объектам.


EAOmedia
 

09.03.2014