Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Иран. Солодовый завод в провинции Чехармехаль и Бахтиария принес прибыль более 8 млн. долларов

Завод по производству солода «Бех Мальт» в провинции Чехармехаль и Бахтиария, который представляет собой единственное промышленное предприятие подобного типа на всем Ближнем и Среднем Востоке, принес валютную прибыль в размере 8 млн. 230 тыс. долларов. Названный завод был построен в 2010 году в районе города Хефшеджан в 15 км от Шехре-Корд, административного центра провинции.

Директор солодового завода «Бех Мальт» Ростами сообщил, что в текущем году (21.03.13 г. – 20.03.14 г.) объем производства продукции завода вырос на 20% и всего за указанный период на предприятии произведено около 9 тыс. т солодовой продукции. На заводе производится солодовый порошок, солодовый экстракт, сухой солодовый экстракт, порошок из пророщенной пшеницы и др., и его производственная мощность может быть увеличена до 24 тыс. т продукции в год.

Солодовая продукция завода «Бех Мальт» используется при производстве пива, кондитерских и шоколадных изделий, укрепляющих препаратов, косметических средств. Иранским предприятиям фармацевтической и пищевой промышленности, в частности предприятиям, выпускающим напитки, ежегодно требуется более 100 тыс. т солода, и в перспективе солодовый завод в провинции Чехармехаль и Бахтиария будет способен удовлетворять до 20% потребностей внутреннего рынка в названной продукции.


iran.ru
 

07.03.2014