Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Армении разрешат рекламировать крепкий алкоголь после 22:00

Парламентская комиссия науки, образования, культуры, молодежи и спорта одобрила законодательный пакет «О поправках к «Закону Армении о рекламе» и поправках к закону «О телевидении и радио», представленном группой депутатов.

На заседании комиссии соавтор пакета член правящей РПА Самвел Фарманян заявил, что с принятием законодательной инициативы электронные средства информации получат возможность рекламировать крепкие алкогольные напитки (содержание спирта 20 и более процентов) с 22:00 до 06:00.

Авторы законодательной инициативы обосновали ее тем, что, с одной стороны, в отмеченное время несовершеннолетняя часть населения не смотрит ТВ, следовательно, логические ограничения действующего закона остаются в силе. С другой – в связи с ограничениями в действующем законе крупные компании-производители или импортеры алкогольных напитков не предусматривают рекламных бюджетов для нашей страны, а в годовом разрезе это довольно серьезные финансовые средства.

Предварительные подсчеты показывают, что с принятием законодательной инициативы, рекламодатели в виде выплат за рекламу в год могут дополнительно направить армянским телеканалам до 1 млрд. драмов, что в некоторой степени улучшит их нынешнее финансовое положение, сообщает сайт Национального Собрания.


epress.am
 

06.03.2014