Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Чудо-машина» публично превращает воду в вино. Недорого

В США создали прибор под названием «Чудо-машина», которая подобно Иисусу превращает воду в вино. Библейское чудо можно повторить за несколько сотен долларов, понадобится на это всего три дня.
«Волшебную» машину создали основатели калифорнийской винной компании CustomVine Кевин Бойер и Филипп Джеймс. Для производства вина в разработанный ими аппарат нужно всего лишь залить воды и добавить порошкообразные ингредиенты.
При этом следить за процессом брожения вина можно с помощью бесплатного приложения на смартфоне. Программа известит вас, когда вино будет готово.
Создатели «Чудо-машины» не стали раскрывать технологию процесса, однако сообщили некоторые подробности. По их словам, цифровой рефрактометр измеряет количество сахара в вине, а воздушный диффузор подает очищенный воздух, когда вино нужно обогатить кислородом.
В «Чудо-машине» также есть ультразвуковой преобразователь, который ускоряет, когда нужно, процесс брожения вина.
После того как пользователь машины выберет нужный ему вид вина, он также может определить и другие характеристики напитка, сделав его, например, фруктовым, шипучим и др.
Кроме того, к каждому типу вина прилагается свой набор ингредиентов. В настоящее время «Чудо-машина» может создать несколько видов вина: каберне и шардоне из долины Напа, пино нуар из Орегона, тосканское купажное вино, совиньон блан из Сономы в Калифорнии, а также красное и белое бургундское. По словам «отцов» прибора, в ближайшем будущем этот список пополнится новыми винами.
В настоящее время Бойер и Джеймс ищут спонсоров, которые бы помогли начать им массовое производство «Чудо-машин». Предположительная стоимость одного экземпляра в розничной продаже - 499 долларов. Если все пойдет удачно, прибор можно будет приобрести уже в этом году.
Стоимость набора порошкообразных ингредиентов пока неизвестна. Однако Бойер заверяет, что одна бутылка вина, созданная «Чудо-машиной», обойдется клиенту не дороже двух долларов. Причем по качеству получившийся напиток будет эквивалентен произведенному обычным путем вину стоимостью не менее 20 долларов, обещает бизнесмен.
 
Drinktime.ru
06.03.2014