Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Showa Denko приобретает производителя банок во Вьетнаме

Японская компания Showa Denko (SDK) и ее дочернее предприятие Showa Aluminum Can Corporation (SAC) объявили о достижении соглашения с основными акционерами совместного предприятия Rexam-Hanacans (Hanacans) во Вьетнаме о приобретении 91,75% акций этой фирмы. Hanacans занимается производством и реализацией алюминиевых банок для напитков во Вьетнаме.

В 1971 г. SAC стала первой в Японии компанией по производству алюминиевых банок для пива. С тех пор фирма поставляет свою продукцию различным производителям напитков в Японии. Ее бизнес рос вместе с рынком. Однако в последние годы японский рынок банок для напитков, включая алюминиевые банки, достиг насыщения частично за счет сокращения населения страны. В Японии у рынка алюминиевых банок не стало перспектив дальнейшего роста.

С другой стороны, новые рынки Китая и Юго-Восточной Азии, согласно прогнозам, будут расти высокими темпами, что отражает увеличение численности населения и повышения уровня его доходов. В частности, Вьетнам отличается самым высоким уровнем потребления пива в Юго-Восточной Азии. Благодаря увеличению количества молодого работающего населения ожидается, что к 2018 г. потребление пива во Вьетнаме превысит современные показатели Японии. Кроме того, распространение холодильников в стране также будет способствовать росту спроса на баночное пиво.

Компания Hanacans – ведущий производитель алюминиевых банок в северных и центральных районах Вьетнама по объемам производственных мощностей и доле рынка. Кроме того, недавно фирма ввела в эксплуатацию новые современные производственные мощности.
 
Unipack.Ru
06.03.2014