Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Общественники: в Саратов доставлена цистерна спирта из Дагестана

На заседании совета Общественной палаты Саратовской области глава регионального "Общества трезвости" Наталья Королькова предложила от обсуждения проблем с нелегальной водкой из Казахстана перейти к дагестанскому спирту.

Представитель "Всероссийского родительского собрания" Владимир Росновский рассказал, что, по информации правоохранителей, железнодорожным транспортом в регион была доставлена цистерна со спиртом из Дагестана. Он предложил задаться вопросом, как этот груз прошел мимо органов правопорядка.

По данным министерства здравоохранения, на учете в регионе состоят 100 подростков с алкогольной зависимостью. "Это только те, кто попал в поле зрения, которых привели родители", - уточнила представительница минздрава.

Представитель Саратовской таможни отметил, что т.к. Казахстан входит в Таможенный союз, то при официальном ввозе спиртного в Россию надо уплачивать косвенный налог. Он отметил, что в поле действия таможенных органов округа только Нижегородская таможня имеет право оформлять и выдавать эти акцизы, которые затем поступают на заводы Казахстана для предназначенной к экспорту в Россию продукции.

Таможенник пожаловался на трудности в контролировании границы: "У нас открыты все госграницы. Полей там очень много. Я не могу отвечать за МВД, за органы таможенного управления, но с учетом того, что личного состава в правоохранительных органах все меньше - заставы убираются с границ, участковых становится меньше. Получается, что лицо имеет право в любое время пересекать границы, перевозить что угодно. Чтобы не было употребления алкоголя, нужно сделать обратное - чтобы потребителей алкоголя стало меньше".
 
СаратовБизнесКонсалтинг
05.03.2014