Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Роспотребнадзор намерен снять запрет на поставки вина из Гагаузии

Роспотребнадзор планирует снять запрет на поставки винодельческой продукции из Гагаузии - автономного территориального образования на юге Молдавии, сообщил сайт Роспотребнадзора в среду.

В ведомстве заявили, что определены предприятия, которые представят образцы продукции на экспертизу в лаборатории Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре сказали, что рассмотрены материалы о проведении экспертизы молдавской алкогольной продукции, ранее поступавшей на территорию РФ, а также документы, представленные вместе с обращением Формузалы.

"Определены предприятия, качество и безопасность продукции которых было стабильным: АО "Вина Комрата", АО "Томай Винекс", ООО "Инвинпром", АО "Казайак Вин", ООО "Винэрия Бостован", - сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве сообщили, что продолжается контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции, поступающей из Приднестровья. "В январе-феврале 2014 года в РФ ввезено 13 партий винодельческой продукции объемом 56644,8 литра. Все исследованные образцы алкогольной продукции соответствовали нормативным требованиям", - заявил источник.

Роспотребнадзор с 10 сентября 2013 года ввел запрет на ввоз молдавских вин в связи с проблемами с качеством. На продукцию Приднестровья запрет не распространяется.
 
Интерфакс
05.03.2014