Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Татарстан. Прокуратура Камско-Устьинского района пресекла нарушения законодательства при реализации алкогольной и табачной продукции вблизи образовательных учреждений

Прокуратура Камско-Устьинского района провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья граждан в деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих реализацию алкогольной и табачной продукции вблизи образовательных учреждений.

Установлено, что реализация указанной продукции в магазине «Благодать» осуществляется на расстоянии менее 100 метров от образовательного учреждения.

Таким образом, предприятием нарушаются требования федеральных законов «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также постановления исполнительного комитета муниципального образования «п.г.т. Куйбышевский Затон» № 5 от 26 апреля 2013 г. «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

Аналогичные нарушения закона выявлены в деятельности еще трёх индивидуальных предпринимателей и двух обществ с ограниченной ответственностью- «Салават» и «Аннушка».

По результатам проверки прокуратура направила в адрес руководителей указанных предприятий представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.


Новости Прокуратуры РФ
 

05.03.2014